Товарищеский матч. Азербайджан - Украина. Текстовая трансляция

Азербайджан. Баку. Республиканский стадион им. Тофика Бахрамова

Сборная Азербайджана0 : 0Сборная Украины
Велиев, Садыгов, Соколов, Мамедов, Имамалиев, Абдуллаев, Гурбанов, Аббасов, Бахшиев, Керимов, НабиевШуст, Гусин, Федоров, Русол, Езерский, Белик, Несмачный, Калиниченко, Гусев, Ротань, Воронин
Матч окончен
90+2 мин.Иллюстрация ко всему сегодняшнему матчу: Шелаев в гордом одиночестве решил дать передачу метров на 30-ь такому же одиновому Воробью. В результате мяч пролетел в метре над головой дончанина…
Арбитр добавил три минуты
89 мин.Назаренко, упустив момент для удара, решил выторговать пенальти, "подставился" под защитника, тот принципиально не захотел фолить, тогда полузащитник "Днепра" упал сам, но, похоже не очень удивился отсутствию одиннадцатиметрового
Зрители уже долгое время посвистывают… Что ж, их можно понять
82 мин.Назаренко со штрафного перебрасывал стенку в ближний угол, однако мяч прошел впритирку со штангой
Смотришь эту игру и глаза и диву даешься - куда за зиму у ВСЕХ футболистов сборной Украины делась минимальная культура паса?
76 мин.А вот и ответ Азербайджана. Набиев после прострела с правого фланга оказался в гордом одиночестве перед углом ворот Шуста, однако с левой пробил в "молоко". Первый "стопроцентный" момент у хозяев в этом матче
Замена в составе сборной Украины. На поле выходит Назаренко, который меняет Калиниченко
74 мин.Судья очень любопытно трактовал данный эпизод. Белика запустили в отрыв, голкипер ошибся, выскочил из ворот, в результате Алексей вышел в одиночку на пустые ворота, занес ногу для удара и… получил по ногам сзади от защитника хозяев, а мяч улетел в сторону от ворот… Все уверения форварда "Шахтера", что сам так не промахнулся бы, не подействовали
Совершенно непонятно, что делает в сборной Серебренников. За то время, которое полузащитник провел на поле, он запомнился лишь четырьмя поперечными передачами сопернику
70 мин.Проблеск нестандартной мысли - и сразу опасный момент у ворот азербайджанцев. Калиниченко отлично подключил по левому флангу Воробья, тот, в принципе, мог пробросить себе мяч под удар, но пробил с лета метров с 12-ти - выше ворот
Писать совершенно не о чем. Футболисты обеих команд, совершенно не напрягаясь, разрушают атакующие действия соперника, а вот с созиданием у обеих команд очень и очень неважно...
67 мин.Желтая карточка Белику
64 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Гусина на поле выходит Шелаев
Обилие замен в составе сборной Украины приводит к тому, что комбинационная игра, которая хромала на обе ноги в первом тайме, во втором пропала абсолютно
59 мин.А на поле уже появился и Воробей, который заменил Гусева. Именно он пробовал замкнуть фланговый навес, однако удар головой форварда "Шахтера" вышел несильным и Велиев его спокойно забрал
55 мин.Также, похоже, со начала второго тайма на поле вместо Русола вышел Ващук. После опасной фланговой атаки именно он плечом выбил мяч на угловой, после подачи которого из-за пределов штрафной пробивал кто-то из хозяев - над перекладиной
53 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Ротаня на поле выходит Серебренников
53 мин.Плотный удар Реброва метров с 22-х - мяч просвистел рядом с правой от Велиева стойкой ворот
52 мин.Мягкий наброс Ротаня с левого фланга на линию вратарской - Федоров в упор пробивает… прямо в голкипера хозяев
"Кого заменил Ребров - остается лишь догадываться"(с)Комментатор Мегаспорта
47 мин.Езерский вбросил мяч из-за боковой, Гусин головой продлил дальше, Белик явно хотел пробить через себя, однако повисший на нем защитник сделать этого не дал, а удар Клиниченко заблокировали
46 мин.Вместо в составе сборной Украины. На поле появился Ребров, а заменил он похоже, Воронина. Комментатора Мегаспорта это обстоятельство, похоже, интересует гораздо меньше, чем тактические построения азербайджанцев
Второй тайм начался
Первый тайм окончен
45 мин.Ох, перемудрил Ротань… А начиналось все весьма неплохо. Гусев с Беликом отобрали мяч на правом фланге, Алексей протащил мяч по бровке, отдал Гусеву, Олег сделал паузу и выдал передачу на левый фланг совершенно одинокому Ротаню, который зачем-то притормозил, начал финтить на одном месте, дождался, пока подсядут защитники, а потом отдал передачу в лицевую линию Несмачному... Андрей в подкате мяч достал и даже, похоже, попал в прижатую руку защитника, однако судья не посчитал эпизод достаточно убедительным для пенальти и дал свисток на перерыв
44 мин.Ротань отлично набрасывал мяч на дальнюю штангу, Велиев на выходе не сыграл, Белик до мяча не допрыгнул, а Калиниченко лишь немного на передачу не успел
43 мин.Желтая карточка Бахшиеву за фол на Воронине
41 мин."Оборотка" азербайджанцев - Имамалиев ворвался в штрафную по правому флангу и попытался пробить по воротам с очень острого угла - мимо
40 мин.А вот и фирменный скоростной проход Гусева с опасным прострелом - лишь в последний момент защитник прерывает нацеленную подачу на Калиниченко
Близится к концу первый тайм. Нужно констатировать - Калиниченко с ролю плеймейкера пока явно не справляется, неожиданно незаметноы и Гусев с Ротанем
38 мин.Удар со штрафного в створ ворот сборной Украины - достаточно слабо и Шуст спокойно ловит мяч
Из десяти полевых футболистов собрной Украины самое негативное впечатление пока оставляет Несмачный - постоянные отбрезки, потери мяча, "поставил" уже два опасных штрафных у ворот Шуста
33 мин.Штрафной метрах в 22-х от ворот, сильный прямой удар - мяч проходит рядом со штангой - Шуст контроллировал
Хозяева понемногу освоились на свеом же поле и игру выровняли. Теперь, когда азербайджанцы перестали нервничать, начинаются стандартные попытки южан пофинтить и обыграть как можно больше опопнентов
30 мин.Попытка запустить Белика по правому флангу заканчивается жестким стыком нашего форварда с защитником хозяев - Белику оказывают помощь
27 мин.Несмачный на левом фланге цепляет Набиева, штрафной у ворот сборной Украины под достаточно острым углом. Тем не менее, Имамалиев все же пробивает по воротам - мяч проходит над перекладиной, Шуст контроллирует
Совершенно не видно в действиях украинцев попыток придумать что-то хоть немного нестандартное, а "дежурные" передачи хозяева пока "читают"
23 мин.Подача Ротаня со штрафного в толпу футболистов в районе одиннадцатиметровой отметки - более низкорослые азербайджанцы выигрывают воздух и выбивают мяч в поле
22 мин.Украинцам удалась более-менее вразумительная многоходовая комбинация, в результате которой Гусев увел за собой опекуна, Езерский забросил в освободившуюся зону на Воронина, форвард "Байера" корпусом убрал защитника, однако арбитр зафиксировал фол со стороны Андрея
Зрелище на поле то еще: одни, похоже, не очень хотят, вторые просто не могут. Калиниченко пытается взять на себя обязанности плеймейкера, заметен Белик, который пытается зацепиться за мяч
14 мин.Азербайджанцам в первый раз удалась удачная обостряющая передача в районе штрафной прощадки Шуста, что вызвало бюрю эмоций у болельщиков на трибунах :)
10 мин.Ротань мягко набросил мяч на линию штрафной, Белик головой продлил дальше на Калиниченко, однако тот в борьбе с защитником не смог нормально принять мяч
Украинцы в совершенно тренировочном режиме, не включая скоростей, контроллируют ход поединка
5 мин.Калиниченко после передачи Воронина из-за пределов штрафной пробивает в перекладину, на отскоке первый Белик, удар головой под перекладину - голкипер хозяев переводит мяч на угловой