Украина1 : 0Литва
Гусев 48
Шовковский, Несмачный, Кучер, Тимощук, Езерский, Русол, Шевченко, Гусев (Воробей 80), Воронин, Михалик (Шелаев 70), Калиниченко (Чигринский 83) Грибаускас, Шемберас, Климавичюс, Паулаускас, Станкявичюс, Скерла, Жвиргждаускас, Савенас (Калонас 51), Моринас (Гедгаутас 57), Пошкус (Радзинявичюс 65), Данилявичюс
Предупрежение: Езерский 18 Предупрежение: Данилявичюс 24, Савенас 40
 Матч окончен. Украина добывает очередную победу и настигает на первой строчке турнирной таблицы шотландцев с французами
 Литовцы фолят, наставник гостей Любинскас показательно недоволен арбитром
90+2 мин.После удара Тимощука Грибаускас мяч парировал на отскоке были Воробей и Воронин, игрок "Шахтера" пробил, но выше ворот. К слову, помешал пробить и Воронину…
 Арбитр добавил три минуты
 Украинцы подсели к своим воротам и обороняются с некоторым напряжением
87 мин.После дальнего удара Шевченко Грибаускас мяч забрал
85 мин.Данилявичюс рисовал пенальти в штрафной украинцев - арбитр не отреагировал. Шовковский при этом столкнулся с Чигринским и немного полежал на газоне. Но встал и продолжил игру
83 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Калиниченко выходит Чигринский
82 мин.Калиниченко чуть было не протащил мяч скволь всю литовскую оборону, однако Климавичюс успел разрядить ситуацию
80 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Гусева выходит Воробей
 В последние минуты инициатива у гостей, которые неплохо комбинируют на половине поля украинцев
74 мин.После подачи с левого фланга Шовковский в эффектном прыжке снимает мяч с головы Станкявичюса
72 мин.После заброса из глубины поля Воронин с линии штрафной головой пробивает в дальнюю девятку, но… далековато. Грибаускас спокойно забирает мяч
70 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Михалика выходит Шелаев
69 мин.Калиниченко с левого фланга перебросил мяч через столпотворение защитников в центре штрафной сборной Литвы, на дальней штанге с острого угла пробивал Шевченко - рядом со штангой
67 мин.Удар Воронина метров с 27-ми - над перекладиной
65 мин.Замена в составе сборной Литвы. Вместо Пошкуса выходит Радзинявичюс
63 мин.Калонас принял мяч на грудь, и тут же пробил с левой метров с 25-ти - Шовковский на месте
59 мин.Судья не засчитывает гол украинцев. По картинке абсолютно непонятно, отчего бы… Несмачный вырезал подачу на ближний угол вратарской, Гусев сыграл на опережение, внешней стороной стопы пробил в перекладину, а после отскока Шевченко головой отправил мяч в сетку... У кого там был офсайд - загадка...
58 мин.И тут же Езерский после подачи с правого фланга метров с пяти головой пробил в ближний угол - мяч ударился в газон и перелетел через перекладину
57 мин.Замена в составе сборной Литвы. Вместо Моринаса выходит Гедгаутас
57 мин.Воронин отличной передачей на Калиниченко "отрезал" защитника, Максим выдержал паузу, подал в центр штрафной, где Жвиргждаускас буквально снял мяч с головы у Шевченко и Воронина
53 мин.Пошкус со штрафного попадает в стенку
51 мин.Замена в составе сборной Литвы. Вместо Савенаса выходит Калонас
51 мин.Удар в ближний угол отлавливает Шовковский
50 мин.Воронин завозился с мячом на линии штрафной, притормозил перспективную скоростную атаку украинцев, а мяч потерял
48 мин.ГОЛ!!! Шевченко и Калиниченко обыгрались на левом углу штрафной, Максим мягко набросил мяч на линиию вратарской, а Гусев зряче пробил в дальний угол -1:0!
 Второй тайм начался
 Первый тайм окончен
44 мин.После подачи Калиниченко Грибаускас играет на выходе. Повторная подача Максима - Езерский пробивает головой и попадает в штангу
40 мин.Желтая карточка Савенасу за симуляцию
39 мин.Елки-палки. Кучер чуть было не срезал мяч в собственные ворота - штанга
36 мин.Гусев мягко набрасывает на дальний угол вратарской - Калиниченко пробил головой рядом с ближней штангой
35 мин.Воронин пробил с линии штрафной, но удар вышел крайне слабым - мяч еле докатился до Грибаускаса
 Украинцы, взявшие было пятиминутную паузу, вновь активизировались
28 мин.Кучер срезал мяч на ход Пошкусу, однако Русол в прыжке успел выбить мяч на угловой, а после подачи от флажка чуть было не добрался до мяча Климавичюс
28 мин.Станкевичус вырезает навес с правого фланга - мяч опускается сверху на сетку ворот Шовковского
26 мин.Дальний удар Савенаса - выше ворот, Шовковский контролировал
24 мин.Желтая карточка Данилявичюсу
20 мин.М-да… Превосходный момент у Шевченко. Андрей с форой метров в десять вышел на свидание с Грибаускасом, сблизился, отправил мяч в дальний угол мимо голкипера, но… не попал в створ
18 мин.Желтая карточка Езерскому за фол на Моринасе
16 мин.После прострела Гусева справа головой в падении бил Воронин - на пути мяча встал защитник, отскок, добивание Шевченко - вновь защитник
 Воронин на фоне партнеров и соперников выглядит просто-таки как "зайчик-энерджайзер" из рекламы на фоне обычных "заводных зайчиков"… Такое впечатление, что Андрей вездесущ
6 мин.Опять в эпицентре событий Воронин. Андрей передачей нашел в штрафной площадке гостей Калиниченко, того на долю секунды опередил защитник, но на подборе после отскока вновь первым был форвард "Байера" и мощно пробил в ближний угол - мяч в прыжке накрыл Грибаускас
 Уже пять минут украинцы без устали атакуют. Имели место быть несколько навесов и прострелов, но литовские защитники пока играют достаточно надежно
1 мин.Секундная стрелка еще не успела сделать секундный оборот, как Воронин промчался по правому флангу, прострелил во вратарскую, где Клиниченко не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу и открыть счет в матче
 Матч начался
 Прозвучали гимны Литвы и Украины
 Стартовый состав сборной Украины: Шовковский, Несмачный, Кучер, Тимощук, Езерский, Русол, Шевченко, Гусев, Воронин, Михалик, Калиниченко
Стартовый состав сборной Литвы: Грибаускас, Шемберас, Климавичюс, Паулаускас, Станкявичюс, Скерла, Жвиргждаускас, Савенас, Моринас, Пошкус, Данилявичюс