Украина3 : 2Грузия
Шевченко 31, Ротань 61, Русол 80 Арвеладзе 37, Деметрадзе 60
Шовковский, Несмачный, Тимощук, Русол, Шевченко, Шелаев, Гусев, Ребров (Воронин 57), Гусин (Езерский 46), Ткаченко (Воробей 64), Ротань Чантурия, Квирквелия (Муджири 82), Кобиашвили, Арвеладзе, Хизанишвили, Гогуа, Асатиани, Ментешашвили (Канделаки 35), Канкава, Деметрадзе, Имедашвили
Предупреждение: Езерский 59 Предупреждение: Гогуа 24, Деметрадзе 38, Хизанишвили 88, Арвеладзе 88
 Матч окончен. Первая и чрезвычайно тяжелая победа сборной Украины в отборе к ЕВРО-2008
90+3 мин.Воробей убежал на свидание с Чантурией, однако позволил догнать себя Хизанишвили, более того, чисто выбить мяч в подкате
 В заключительные минуты украинцам удалось отодвинуть игру в центр поля
 Арбитр добавил три минуты
90 мин.Муджири приложился метров с 25-ти под перекладину, Шовковский в эффектном прыжке переводит на угловой
89 мин.Канделаки дважды ушел от подкатов Гусева и Тимощука, однако третий подкат Гусева вышел удачным
88 мин.Желтая карточка Арвеладзе за разговоры с арбитром
88 мин.Желтая карточка Хизанишвили. Зураб дважды дергал Шевченко за футболку, за что и получил предупреждение, что вызвало очень бурную реакцию у грузинского футболиста
87 мин.Ой, как опасно! Канделаки оказался на ударной позиции в штрафной украинцев, однако, похоже, сам этого не ожидал ибесхитростно пробил в руки Шовковскому
 Украинцы подсели в оборону, территориальная инициатива у гостей
84 мин.Воронину чуть было не удалось зацепиться за мяч в центре поля и убежать на свидание с Чантурией, однако защитникам все же удалось разрядить ситуацию
82 мин.Замена в составе сборной Грузии. Вместо Квирквелии выходит Муджири
80 мин.ГОЛ!!! Серия угловых у ворот Чантурии заканчиваетсяч тем, что Русол после очередной подачи Ротаня головой отправляет мяч в сетку - 3:2!
78 мин.Шевченко с боем сквозь трех защииников прорвался в штрафную и лишь в последний момент четвертому удалось выбить мяч из-под ног капитана сборной Украины
76 мин.В течении одной минуты в борьбе с соперником оказывались на газоне в штрафной Ротань и Арвелазде - в обоих случаях Яра не свистнул
 И тут же после подачи углового Кобиашвили и скидки головой на дальнюю штангу Деметрадзе, как и в первом тайме, чуть было не замкнул эту передачу
75 мин.Как Русол упустил Квирквелию! Слава Богу, что своего партнера вовремя подстраховал Езерский!
74 мин.Дальний неточный удар Гогуа
72 мин.После фола на левой бровке на Ротане Шевченко со штрафного изобразил свой фирменный удар-подачу, Чантурия уверенно вышел из ворот и отбил мяч кулаками
70 мин.Воронин зацепился за мяч на половине поля соперника, с двумя соперниками "на плечах" протащил его в штрафную и пробил с острого угла - Чантурия мяч забрал
 Украинцы атакуют больше, однако уколы сборной Грузии ничуть не менее болезненны
64 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Ткаченко выходит Воробей
61 мин.ГОЛ!!! И тут же ответ украинцев. После подачи со штрафного Ротань головой сравнивает счет - 2:2
60 мин.ГОЛ! Ну это уже ни в какие ворота. Мало того, что после подачи штрафного Деметрадзе на ударную позицию спокойно выскочил Хизанишвили и дезориентировал Шовковского, так еще и мяч залетел в сетку - 1:2
59 мин.Желтая карточка Езерскому за фол на Квирквелии в опасной близости от штрафной
57 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Реброва выходит Воронин
56 мин.Ребров отлично сбрасывал головой на ход Шевченко, однако очень грамотно вставил корпус Хизанишвили и не дал Андрею добраться до мяча, который забрал Чантурия
55 мин.Затяжная атака украинцев, в результате которой общими усилиями защитников и голкипера гости таки отбились
 Украинцы владеют инициативой, однако дивидендов особых это не приносит
51 мин.Тимощук в центре обыграл двух игроков гостей, отдал в переднюю линию на Шевченко, а вот Андрей обработал мяч не лучшим образом
48 мин.Гусев попрессинговал двух защитников возле углового флажка и заработал угловой. После подачи мяч на выходе забрал Чантурия
46 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Гусина вышел Езерский
 Начался второй тайм
 Первый тайм окончен
 Арбитр добавил одну минуту
 На поле - игра без опасных моментов. Гости, похоже, не прочь уйти на перерыв при счете 1:1, украинцы же и не прочь обострить игру, однако грешат неточными передачами
 После пропущенного мяча украинцы вновь активизировались, покомбинировали на подступах к штрафной Чантурии, а Шевченко со штрафного проверил на прочность стенку. Впрочем, все без особого обострения
38 мин.Желтая карточка Деметрадзе
37 мин.ГОЛ! Что ж, кто б еще забил сборной Украины, как не Арвелазде… Шота на линии штрафной непринужденно ушел от постелившегося в подкате Гусина и в стиле заправского бильярдиста положил мяч в дальний угол под самую штангу - 1:1
35 мин.Замена в составе сборной Грузии. Вместо полностью проигравшего Гусеву фланг Ментешашвили выходил Канделаки
31 мин.ГОЛ!!! Обалдеть! Полчаса, фактически не касаясь мяча, бродил в передней линии Андрей Шевченко, и тут, после фланговой подачи Ткаченко капитан сборной неожиданно выпрыгнул на целую голову выше всех и мягко перебросил мяч через Чантурию под перекладину - 1:0
27 мин.Подача Ротаня со стандарта с правого фланга - Гусев головой подрезал мяч в дальний угол, а Чантурия в прыжке перевел на угловой
25 мин.Украинцы забросали штрафную гостей навесами, однако подопечные Топмеллера чувствуют себя в воздухе весьма уверенно
24 мин.Желтая карточка Гогуа за фол на Ротане
22 мин.А в ответной атаке грузины создали первый стопроцентный момент! Квирквелия на углу штрафной "качнул" Гусина, оторвался прострелил на дальнюю штангу, где Несмачный потерял Деметрадзе и Георгий чудом не подправил мяч в сетку
21 мин.Гусев острой передачей на Шевченко чуть было не отрезал сразу трех защитников, однако Кобиашвили эту передачу "прочитал" и угрозу ликвидировал
17 мин.Неожиданно прошла длинная передача со своей половины поля на Гусева (ошибся защитник), однако Олег, будучи на фланге в гордом одиночестве выдал какую-то странную подачу на дальний угол штрафной, где Ротань пытался вернуть мяч в центр, но неудачно
13 мин.Несмачный подхватил мяч на левом фланге, пробросил себе на ход и прострелил на линию вратарской, где Чантурия на мгновение опередил Шевченко
 Следует констатировать, что капитан сборной Украины привычно уже без особого энтузиазма относится к задаче прессинга защитников :)
9 мин.После "свечки" Шелаева и выноса мяча защитниками плотно пробивал Тимощук - выше ворот
 Какого-то игрового рисунка пока не просматривается ни у одной из команд. Пара-тройка передач в центре поля и на этом потеря. Украинцы при этом используют фланги, где активны Ротань и Гусев
 По первым же минутам понятно, что гости в оброне отсиживаться не собираются. Уже на первой минуте Шовковскому на выходе пришлось кулаками прерывать фланговую подачу в штрафную
 Матч начался
 Звучат гимны Грузии и Украины
 Стартовый состав сборной Украины: Шовковский, Несмачный, Тимощук, Русол, Шевченко, Шелаев, Гусев, Ребров, Гусин, Ткаченко, Ротань
Стартовый состав сборной Грузии: Чантурия, Квирквелия, Кобиашвили, Арвеладзе, Хизанишвили, Гогуа, Асатиани, Ментешашвили, Канкава, Деметрадзе, Имедашвили