Блохин и Михайличенко не оставили шансов соперникам

Йожеф Сабо
Олег Блохин
Андрей Шевченко
"СаШо" Шовковский
Вчера в турецкой Анталье национальная и молодежная сборные Украины провели контрольные матчи накануне отборчоных поединков чемпионата мира и Европы 2006 года против сборной Албании.

Сборная Украины – "Терек" (Россия) 3:0
Голы: Гусин 30, Рыкун 44, Белик 68

Сборная Украины (1-й тайм): Шовковский, Русол, Езерский, Гусин, Шелаев, Несмачный, Рыкун, Ротань, Тимощук, Гусев, Венглинский
Сборная Украины (2-й тайм): Кернозенко, Свидерский, Матюхин, Радченко, Назаренко, Несмачный, Бидненко, Белецкий, Белик, Гусев, Воробей

Сборная Украины сразу завладела инициативой. Издали били Тимощук и Ротань, но самый опасный момент возник на 19-й минуте у Гусева. После прострела Рыкуна он, пусть в противоборстве с Гайсумовым, наносил удар с линии вратарской, но угодил выше ворот. Через полчаса игры украинцы извлекли дивиденды из своего преимущества. После розыгрыша углового Ротань навесил с левого фланга, а Гусин, после ухода из киевского "Динамо" продолжающий оставаться без команды, переправил мяч в сетку. Использовали желто-синие и следующую возможность забить. На этот раз подача была сделана справа, а Рыкун, в центре штрафной обработав мяч, спокойно отправил его в угол. После перерыва территориальным преимуществом завладел "Терек", а украинцы только отбивались. Опасные ситуации создавали только россияне. Однако реализовать хотя бы один из голевых моментов так и не смогли. Украинцам же, чтобы довести дело до разгрома, хватило и одного полумомента за тайм. Белику, находившемуся в 25 метрах от ворот, мяч очень удачно лег на ногу.

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины: "Я доволен матчем с "Тереком", особенно первым таймом. Даже не ожидал, что наша команда будет выглядеть так хорошо, учитывая, что в этом году мы собрались впервые. Стартовый состав на игру с Албанией, по сути, определен".

Хорошую игровую практику получили и подопечные Алексея Михайличенко. Молодежная сборная разгромила азербайджанский «Атаз» со счетом 4:0. Дубль на счету киевского динамовца Дмитрия Воробья, по голу забили еще один динамовец Артем Милевский и полузащитник луцкой «Волыни» Роман Жерж.

Источник: dynamo.kiev.ua , “СЭ”, ФФУ